Unser Team

Nagl-Eder Christl, Dipl.-Päd. MA

Schulleiterin
Sprechstunde: nach telef. Vereinbarung (02242/ 3809010)

E-Mail: christl.nagl-eder@nms-staw.at
Kainrath Judith

Administrative Kraft - Unterstützung der Direktion und des Lehrerteams
Krankmeldungen unter Tel.: 02242/ 3809011

E-Mail: judith.kainrath@nms-staw.at
Berger Manuela, Dipl.-Päd.

Klassenvorstand der 1a
Kustodiat Musikerziehung,
Mathematik, Musikerziehung, Geometrisches Zeichnen
Sprechstunde: Mo, 3.Std.

E-Mail: manuela.berger@nms-staw.at
Biebl Wolfgang, Dipl.-Päd. BEd MSc

Lerndesigner, Kustodiat IT, eEducation-Koordinator, Webmaster
Mathematik, Geschichte, Sozialkunde & Politische Bildung, Informatik
Sprechstunde: Mi. 2.Std.

E-Mail: wolfgang.biebl@nms-staw.at

Auszeichnungen und Zertifizierungen:
European Code Week Leading Teacher, Microsoft Innovative Educator Expert & Trainer 2018-19, Flipgrid Certified Educator
set_060Bildl Maria, Dipl.-Päd.

D, BE, Werken
Sprechstunde: Di, 3.Std.

E-Mail: maria.bildl@nms-staw.at
Depil Barbara, Dipl.-Päd.

Klassenvorstand 3c, Integration, Betreuung der Homepage
Sprechstunde: Di, 3.Std.

E-Mail: barbara.depil@nms-staw.at
Fitzka Elisabeth, Dipl.-Päd.

Kustodiat Technisches Werken
Mathematik, Technisches Werken, Informatik, Geschichte
Sprechstunde: Mi, 4.St.

E-Mail: elisabeth.fitzka@nms-staw.at
schulbildGisy Maria, Dipl.-Päd.

Kustodiat audiovisuelle Medien, Kustodiat Geografie
Englisch, Geografie
Sprechstunde: Mi, 3.St.

E-Mail: maria.gisy@nms-staw.at
Gregoritsch Gerlinde, BEd

Klassenvorstand 4b Schülerberaterin
M, GZ, BU, TXW, Berufsorientierung
Sprechstunde: Mi, 4. Std.


E-Mail: gerlinde.gregoritsch@nms-staw.at
Hirsch Andrea, BEd

Religion röm.kath., D
Sprechstunde: bitte per mail vereinbaren

E-Mail: andrea.hirsch@nms-staw.at
set_019Kalwitz-Riess Martina, Dipl.-Päd.

Englisch, Geografie, Bildnerische Erziehung
Klassenvorstand 3b

Sprechstunde: Mo, 3.St.

E-Mail: martina.kalwitz-riess@nms-staw.at
Martinovic Mihael, BEd

Biologie und Umweltkunde,
D, BU, GS, BSp

Sprechstunde: Mo, 2.Std.

E-Mail: martinovic.mihael@nms-staw.at
Müller Johannes, Dipl.-Päd.

Kustodiat Physik & Chemie, Sokrates-Schülerverwaltung, Mr. Stundenplan, Leitervertretung
Mathematik, Physik, Chemie, Informatik
Sprechstunde: Di, 5.St.

E-Mail: johannes.mueller@nms-staw.at
set_121Ochsenbauer Roswitha, Dipl.-Päd.

Integration 1b

Sprechstunde: Mi, 2. St.

E-Mail: roswitha.ochsenbauer@nms-staw.at
Prunkl Kristina, BEd

Mathematik, Werken, Informatik
Klassenvorstand: 2b
Sprechstunde: Mi, 2.St.

E-Mail: kristina.prunkl@nms-staw.at
Rössler Barbara, BEd MBA

E, BSp, BE
Sprechstunde: Do, 4.Std.

E-Mail: barbara.roessler@nms-staw.at
Sadler Christoph, Dipl.-Päd.

Klassenvorstand 1b, Bibliothekar, Schulbuchreferent
Deutsch, Bewegung & Sport, Soziales Lernen
Sprechstunde: . Di, 3.St.

E-Mail: christoph.sadler@nms-staw.at
Sattler Eva, Dipl.-Päd.

Englisch, Geografie
Sprechstunde: Mi, 2. St.

E-Mail: eva.sattler@nms-staw.at
Schaupmann Eva-Maria, Dipl.-Päd. Mag.

Klassenvorstand 4a
Englisch, Physik, Chemie, Biologie & U., Informatik
Sprechstunde: Do, 5. Std.

E-Mail: eva-maria.schaupmann@nms-staw.at
Schillapp Claudia, BEd,

Mathematik, Informatik, BE, Physik
Sprechstunde: Di, 3.Std.

E-Mail: claudia.schillapp@nms-staw.at
Schmid Regina, Dipl.-Päd.

Kustodiat Biologie und Umweltkunde, Jugendrotkreuz-Referentin
Mathematik, Biologie & U., Tastaturschreiben
Sprechstunde: Do,2.Std.

E-Mail: regina.schmid@nms-staw.at
set_199Schuster-Petri Eva, Dipl.-Päd.

Deutsch, Bildnerische Erziehung
Sprechstunde: Di, 2. Std.

E-Mail: eva.schuster@nms-staw.at
Stanke Alina, Dipl.-Päd.
Integration 2b
Sprechstunde: Mo, 2.Std.

E-Mail: alina.stanke@nms-staw.at
Tiefenbacher Eva

Religion ev.
Sprechstunde: nach telef. Vereinbarung

E-Mail: 0352755@schule-noe.at
Vender Ursula, Dipl.-Päd.

Mathematik, Bewegung & Sport, Ernährung&Haushalt
Sprechstunde: bitte per mail vereinbaren

E-Mail: ursula.vender@nms-staw.at
Vincze Brigitte, Dipl.-Päd.

Klassenvorstand 2a, Kustodiat Bewegung & Sport,
Mathematik, Bewegung & Sport
Sprechstunde: Mo, 2.Std.

E-Mail: brigitte.vincze@nms-staw.at
Wanek Christine, Dipl.-Päd.

Kustodiat Geschichte,
Deutsch, Geschichte & Sk., Geografie
Sprechstunde: Di, 3.Std.

E-Mail: christine.wanek@nms-staw.at
Zoisl Hermine, Dipl.-Päd.

Klassenvorstand 3a, Fachkoord. Deutsch, Bibliothekarin, Gesunde Jause, Leitervertretung,
Deutsch, Biologie & U., Bewegung & Sport
Sprechstunde: Do, 2.Std.

E-Mail: hermine.zoisl@nms-staw.at
Posted in nicht auf Startseite, Team.